交流互动
局长信箱
领导访谈
网上咨询
建议留言
网上调查
    主页 > 局长信箱 >
    局长信箱
请将您的意见与建议填入以下表单,我们将尽快处理。
*标题: 手机号码:
* 验证码:
 * 留言内容:
  
    局长信箱回复列表
用户留言 时间: 05-19 08:36:31 主题:漯河市人民公园改造什么开始
漯河市人民公园折迁改造大概什么开始。

管理员回复:

您好,感谢您对漯河园林绿化事业的关注,人民公园项目棚户区改造面积约290.45亩,本项目开发总投资约50.26亿元;拟规划建设77万方城市综合体,涵盖住宅53万平米,商业12万平米,办公3.2万平米,公寓7.4万平米。进展情况:截止到6月底,全市1310条背街小巷改造已全部完成。②公厕、垃圾中转站建设。目前仅完成6座垃圾中转站改造施工图设计。目前,该项目的项目论证、投资估算等前期工作已准备完毕,投资主体及结构配比都已确定。

用户留言 时间: 05-09 07:44:56 主题:杨柳絮的危害
求减少漯河杨树柳树的种植 ,自引进杨树柳树后,我市已经开始出现大量空气污染,我知道当成园林局,为了引进这些树花了不少的资金,可能一时半会无法对这些树进行控制,北京是北京,但我们只是漯河,根本无法对杨柳絮进行有效的控制,请求大量减少杨柳树,还我们漯河一个洁净的天,让我们能够在不带口罩的情况下能够呼吸新鲜空气,而不是一吸一嘴柳絮,希望局长能够尽快弥补犯下的错误。

管理员回复:

感谢您对漯河园林绿化事业的关注和建议,杨柳树的治理问题一直以来就是我局的工作重点之一,近几年也在不断地加大力度整治杨柳絮问题。但是杨柳树的生态贡献远远大于飞絮危害,治理杨柳絮千万不能一砍了之。现已通过注射杨柳絮抑制剂等方法减少其危害,我局将继续努力寻找更有效的方法和技术控制杨柳絮的问题,实现有絮不成灾。再次感谢您对园林绿化事业的关注,谢谢。

用户留言 时间: 04-17 13:08:34 主题:沙河湿地何时开工
沙河湿地公园今何时开工,这次招标怎么没有照明设施,沙河湿地公园共分为几期何时可以建好

管理员回复:

目前沙河国家湿地公园正在进行工程招标工作,计划月底开标,确定施工单位。工程建设计划分期实施

用户留言 时间: 01-18 13:12:26 主题:沙河湿地公园今年能否开工
漯河沙河湿地公园前期工作都准备一年了,现在进行到哪一步了呢?2017年能不能开工呢,是不是没希望了。

管理员回复:

漯河市沙河国家湿地公园属于国家林业局批准建设试点项目,项目建设涉及到三个县多个县镇,由于资金等多方面原因,尚未开工建设。目前,正在积极推进相关工作。

用户留言 时间: 01-11 19:49:49 主题:小区绿化带被私自毁坏
我是太行山路北段淞江芳园西区业主,我们小区绿化带被很多业主毁坏,私自建设车位,咱们单位管么?该找那部门投诉?O(∩_∩)O谢谢

管理员回复:

您好,小区内绿化带属于小区公用绿色基础设施,根据《物业管理条例》第49条、第50条、第54条和第64条等规定,针对业主毁绿问题,建议您向物业公司或辖区的房管部门反映,需要园林部门配合的我们将积极配合。

  工信部备案号 豫ICP备10001286号 | 公安部备案号 41110000000060427
地址:漯河市嵩山路北段 电话:0395-3167122 传真:0395-3167120
漯河市林业和园林局  lyj3167121#126.com 技术支持:法人汇 | 北京app开发
访问总流量:5079565人次 今天访问:1502人次 昨天访问:2652人次 当前在线人数:89人