交流互动
局长信箱
领导访谈
网上咨询
建议留言
网上调查
    主页 > 网上咨询 >
    网上咨询
请将您的意见与建议填入以下表单,我们将尽快处理。
*标题: 手机号码:
* 验证码:
 * 留言内容:
  
    网上咨询回复列表
用户留言 时间: 03-28 09:13:32 主题:乱栽树
邙山路山水杭城小区门口向南50米有人在人行道旁来了不到3平方的地栽了6棵左右的各种各样的树苗。请求管理

管理员回复:

经我局组织市园林检查大队及园林绿化管理工作人员进行现场查看,该处种植树不在绿化带内,不属我局管辖,建议当地政府或城建规划部门处理

用户留言 时间: 03-22 08:29:29 主题:刺梨的种植技术有吗
因家中有老人小孩不能外出打工,偶尔得知刺梨养生价值高。所以想搞副业补贴生活。果树种植已饱和所以就想种点稀有果树,望领导给与支持,提供技术信息。期待回复

管理员回复:

请咨询漯河市林业技术推广站 电话:0395—3167135

用户留言 时间: 03-06 00:46:14 主题:学习
我是在校大学生,暑假可以到咱们这实习吗?

管理员回复:

您好,请投递您的个人简历,说明想实习的的工作岗位,我们将根据情况帮你协调合适的实习岗位。

用户留言 时间: 01-11 19:48:39 主题:小区绿化带被私自毁坏
我是太行山路北段淞江芳园西区业主,我们小区绿化带被很多业主毁坏,私自建设车位,咱们单位管么?

管理员回复:

您好,小区内绿化带属于小区公用绿色基础设施,根据《物业管理条例》第49条、第50条、第54条和第64条等规定,针对业主毁绿问题,建议您向物业公司或辖区的房管部门反映,需要园林部门配合的我们将积极配合。

用户留言 时间: 01-05 15:19:14 主题:漯河市林业现状及改进方法
漯河市林业现状及改进方法

管理员回复:

您好,感谢您对城乡绿化的关注,请将希望了解的问题说明的更具体,我们将根据你的问题进行具体答复。

  工信部备案号 豫ICP备10001286号 | 公安部备案号 41110000000060427
地址:漯河市嵩山路北段 电话:0395-3167122 传真:0395-3167120
漯河市林业和园林局  lyj3167121#126.com 技术支持:法人汇 | 北京app开发
访问总流量:5077356人次 今天访问:1945人次 昨天访问:2099人次 当前在线人数:54人